Донецк, 11 апр – ДАН. Предприятия Южного горно-металлургического комплекса с началом активных боев снизили производство, но продолжили работу с максимально возможной в изменившихся условиях загрузкой. Об этом сегодня журналистам заявил генеральный директор компании, объединившей крупнейшие металлургические и коксохимические производства ДНР и ЛНР, Евгений Юрченко.

«В феврале мы вышли на показатель 300 тыс. тонн стальной продукции в месяц. Безусловно, февраль месяц стал переломным, когда появились проблемы и с логистикой и с транспортными доставками, с кадрами, но сейчас все предприятия обеспечены сырьем на несколько месяцев, то есть мы работаем под максимально возможной загрузкой», – сказал Юрченко.

Он добавил, что что объемы производства снизились, что связано с мобилизацией ряда сотрудников (ранее сообщалось о трех тысячах сотрудников), обстрелами территории предприятий со стороны украинских боевиков, перебоями с электричеством, а также железнодорожным сообщением. При этом ни одно из предприятий комплекса не прекратило свою деятельность, не произошло сокращение зарплат или штата сотрудников.

На сегодняшний день в контур ЮГМК входит восемь филиалов: Енакиевский металлургический завод, Макеевский металлургический завод, Макеевкокс, ЯКХЗ и Комсомольское рудоуправление в ДНР, а также Алчевский металлургический комбинат, Луганский литейно-механический завод и Стахановский ферросплавный завод в ЛНР.

***

Больше информации см. в Telegram: «ДАН – Главное». Специально для журналистов открыт канал«ДАН – все новости».