Донецк, 8 мая – ДАН. Морской порт Мариуполя будет использоваться для быстрой доставки строительных материалов, необходимых для восстановления. Об этом сегодня по итогам поездки в город с зампредседателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«С учетом того, сколько стройматериалов понадобится Донбассу для восстановления, Марат Шакирзянович предложил использовать морской порт как транспортный хаб – погрузочно-разгрузочную площадку для огромной номенклатуры всего необходимого для масштабных работ. Традиционно порт в больших объемах отправлял металлопродукцию и зерновые. Помимо этого, теперь он будет загружен еще и стройматериалами», - отметил Пушилин.

В порту сейчас активно проводится разминирование и подготовка к отгрузке первой партии продукции из Республики, которая ранее была анонсирована на май. На объектах морской гавани ДНР уже трудится 400 человек.

Добавим, что делегация посетила сегодня еще один гигант промышленности Донбасса – мариупольский машиностроительный завод «Азовмаш».

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.