архив

Донецк, 19 ноя – ДАН. Депутаты ДНР сегодня в двух чтениях приняли закон «Об особенностях предоставления субсидии кредитным организациям из Фонда субсидирования процентной ставки по кредитным договорам при кредитовании субъектов хозяйствования по льготной процентной ставке». Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

Согласно документу, из бюджета ДНР будут предоставляться субсидии кредитным организациям для компенсации части процентных доходов в связи с предоставлением кредитов субъектам хозяйствования по льготной процентной ставке.

«Предусматривается закрепление общих положений предоставления субсидии и применения льготной процентной ставки, субъектов получения субсидии, порядок подачи заявки на ее получение, процедуры рассмотрения заявок на предоставление субсидий. Также определяются условия предоставления субсидии и порядок осуществления контроля за соблюдением данных условий, порядок перечисления субсидии», – приводит слова пресс-служба слова председателя комитета НС по бюджету, финансам и экономической политике Марины Жейновой.

Также депутаты внесли изменения в закон ДНР «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса», создав Фонд субсидирования процентной ставки по кредитным договорам.

Отмечается, что данные законы приняты в рамках реализации положений Договора в форме обмена письмами о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции ДНР и ЛНР. 

Оба нормативных правовых акта приняты депутатами в двух чтениях и вступят в силу со дня его опубликования на официальном сайте Народного Совета.