Донецк, 16 дек – корр. ДАН. Власти ДНР направят порядка 1,4 млрд рублей на восстановление и развитие жилых и социальных объектов, а также инженерных систем в 2022 году. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин на совещании по итогам развития городов и районов Республики в текущем году.

«Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР и администрациям городов и районов ДНР – обеспечить своевременное выполнение в 2022 году мероприятий по повышению эксплуатационных характеристик систем и объектов жилищно-коммунального хозяйства ДНР и мероприятий по восстановлению объектов жилищного фонда и социальной сферы ДНР – 432 объекта на общую сумму 1,372 млрд рублей», – дал поручение Пушилин.

Он добавил, что запланировано капитально отремонтировать 66 многоквартирных домов и 69 кровель жилых домов; восстановить 110 лифтов и 54 объекта жилищного фонда, провести капремонты и восстановление 133 соцобъектов. Также поручено провести второй этап строительства подводящего газопровода к Дебальцево протяженностью 9,3 км, построить котельную в рамках реконструкции системы теплоснабжения нижней части Зугрэса, завершить реконструкцию аварийного участка магистрального водовода в Торезе, завершить строительство канализационных систем в енакиевском поселке Карло-Марксово, реконструировать водопроводную насосную станцию «Южная» в Шахтерске и другие работы.

Главам администраций городов и районов Пушилин поручил обеспечить своевременное выполнение текущих и капитальных ремонтов автодорог протяженностью 642 км. Общая сумма инвестиций на данные дорожные работы – 970 млн рублей.

***

Давно читаете ДАН, но до сих пор заходите на главную, чтобы проверить новые материалы? Подпишитесь на телеграм-канал «ДАН – все новости» и держите руку на пульсе.