Донецк, 12 авг – ДАН. Дефицит топлива на автозаправочных станциях ДНР связан с сезонным ростом экономической активности, в том числе в промышленном производстве и сельском хозяйстве. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства угля и энергетики.

«Незначительный дефицит бензина на республиканских АЗС, правда, действительно наблюдался на протяжении последних двух дней. Связан он с сезонным возобновлением активности крупного бизнеса, промышленного производства, завершен сезон отпусков, а также дополнительной нагрузкой на топливный рынок в связи с уборкой зерновых», - отметили в ведомстве.

В Минуглеэнерго подчеркнули, что "бензиновая паника", которую пытаются посеять среди жителей ДНР украинские СМИ, беспочвенна.

"Администрация Главы ДНР, министерство угля и энергетики держат ситуацию под контролем, были осуществлены дополнительные поставки топлива, его распределение по автозаправочным станциям", - сообщили в ведомстве.

На сегодняшний день топливо уже поступило на ряд заправочных станций в Донецке, с 13 августа бензин будет в массовом порядке завозиться на АЗС по всей территории ДНР. *гс*нк