Донецк, 21 янв – ДАН. Металлургические предприятия ДНР произвели продукции на более 41 млрд рублей за десять месяцев 2021 года. Такие данные предоставили ДАН в министерстве промышленности и торговли Республики.

«Объем производства предприятий металлургического комплекса Республики за десять месяцев 2021 года вырос на 19% и составляет 41,3 млрд рублей. Уровень загрузки производственных мощностей на протяжении 2020-го и десяти месяцев 2021 года вырос на 12,4 %, достигнув 49%», – сказано в сообщении.

Отмечается, что всего в стране насчитывается 54 металлургических предприятия. Большинство из них занимаются металлообработкой. Остальные работают в сфере металлургии, коксохимии, флюсодобычи, сбора и переработки металлолома, а также выпускают кабельно-проводниковую продукцию.

Гиганты металлургии Донбасса выйдут на довоенный уровень производства в текущем году – ЮГМК

«Доля металлургической промышленности в общем объеме экспортируемой промышленной продукции – более 82%. Экспорт осуществляется вРоссийскую Федерацию и Луганскую Народную Республику», – резюмировали в Минпромторге, добавив, что экспорт в этой отрасли увеличился на 9,3% по отношению к аналогичному периоду 2020-го.

В ведомстве добавили, что за рубеж идет отечественный чугун, непрерывнолитая заготовка, катанка, сортовой прокат, проволочно­канатная и кабельно-проводниковая продукция, кокс и продукты коксохимии.

***
Следить за новостями удобно в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».