Донецк, 9 авг – ДАН. Республиканский оператор сотовой связи «Феникс» разработал для своих абонентов четыре новых тарифных плана с предоставлением услуг мобильного интернета. Об этом ДАН сообщил директор РОС Андрей Рудниченко.

«С 10 августа начинается полная тарификация мобильного интернета, мы разработали четыре тарифа, - рассказал он. - На прошлой неделе наши сотрудники полностью наладили работу мобильного интернета. Если последние два месяца наблюдались технические проблемы, то сейчас мы закончили монтаж нового оборудования, ввели его в эксплуатацию и с прошлого четверга, у нас замечательно работает интернет».

По словам Рудниченко, каждый из абонентов получит SMS-уведомление с полным перечнем тарифов, на который он сможет переключиться. Первый вариант тарифного плана – это 50 рублей в месяц за пользование безлимитным интернетом, второй – однодневный тариф за три рубля в сутки. Отдельно разработаны услуги для юридических лиц: для них стоимость мобильным интернетом будет составлять 100 рублей в месяц. Также предусмотрен тариф для предпринимателей и организаций «Телеметрия», который дает возможность вовремя получать точную информацию о состоянии каждого прибора управляемой сети.

Отметим, что для активации услуги мобильного интернета пользователям «Феникс» необходимо набрать на своем телефоне комбинацию *109*81# и нажать кнопку вызова, установив при этом соответствующие настройки. Полноценный запуск услуги запланирован на 10 августа текущего года.

Напомним, что Республиканский оператор связи «Феникс» объявил о запуске в тестовом режиме сервиса обмена данными с использованием технологии EDGE (скорость до 384 кбит/сек) в начале марта 2016 года. Первое время жители ДНР в рамках тестирования могли пользоваться интернетом бесплатно. *тм*рб*ъъ