Донецк, 10 янв – ДАН. Центральный республиканский банк ДНР планирует в 2022 году расширить линейку потребительских кредитов и кредитов для бизнеса. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе ЦРБ.

«В планах по потребительскому кредитованию на 2022 год разработка и внедрение банковского продукта для граждан Республики, который позволит нашим клиентам приобретать автомобили в кредит», – сказано в сообщении.

Отмечается, что в этом году также планируется представить новый банковский продукт «Кредитная линия – Поддержка бизнеса» с лимитом невозобновляемой кредитной линии от 5 до 40 млн. рублей. Предполагается, что средства будут даваться в кредит сроком до 36 месяцев с индивидуальными условиями обеспечения и графиком погашения. 

Добавим, что сейчас физлицам доступны три таких банковских продукта: «Потребительский кредит в форме овердрафта на карточный счет», «Овердрафт–Комфортный» и «Кредит-Универсальный»; предпринимателям – «Овердрафт». Подробнее ознакомиться с условиями кредитования можно по этой ссылке.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».