Донецк, 12 апр – ДАН. Центральный Республиканский Банк ДНР начал выплату регресса за апрель. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ЦРБ.

«С 12 апреля 2016 года начата выплата страховых сумм за апрель по общеобязательному государственному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», - говорится в сообщении пресс-службы.

В ЦРБ отметили, что жители ДНР, которые имеют право на получение регресса и стоящие на учете в Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, необходимо обращаться в отделения Центрального Республиканского Банка.

Напомним, что ранее председатель Фонда Владимир Арнов сообщал ДАН, что власти ДНР запланировали в апреле текущего года выплатить жителям Республики регрессы на сумму более 90 миллионов рублей.

Регресс – выплаты работнику, которые работодатель осуществляет по регрессному иску. С помощью этих выплат он возмещает сотруднику предприятия или организации вред от утраты здоровья в результате полученных травм и профессиональных заболеваний, таких как остеохондроз или вибрационная болезнь у шахтеров. *рб*нк