Донецк, 3 июл - ДАН. Центральный Республиканский Банк досрочно выполнил планы по развитию региональной сети в ДНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей сообщил замдиректора Департамента процессинговых услуг и платежных систем ЦРБ Алексей Серый.

"Главой Республики была поставлена задача, чтобы в каждом городе и населенном пункте было открыто хотя бы одно отделение нашего Банка. По состоянию на сегодня Банк практически справился со этой задачей. На сегодняшний момент ЦРБ открыто 208 расчетно-кассовых центров в 24 городах", - заявил он.

По данным представителя ЦРБ, больше всего отделений функционирует в Донецке (80), Макеевке (31) и Горловке (19). Каждый филиал способен предложить клиенту весь существующий на сегодняшний день спектр услуг Центробанка.

"В отделениях выплачивают пенсии и социальные пособия, открывают расчетные счета бюджетным организациям и юридическим лицам, проводят валютообменные операции, осуществляются переводы. Функционал доступен как жителям, так и субъектам хозяйствования", - уточнил Серый.

В мае пресс-служба Центрального Банка страны сообщала агентству ДАН, что до конца 2015 года планируется расширить региональную сеть до двухсот отделений. Для этого требовалось открыть 77 расчетно-кассовых центров в населенных пунктах Республики. *мк*нк