архив

Донецк, 26 апр – ДАН. Сельхозпроизводители ДНР засеяли ранними яровыми зерновыми и техническими культурами почти 30 тысяч гектаров земель. Об этом сегодня сообщили в министерстве агропромышленной политики и продовольствия.

«На сегодняшний день аграрии засеяли более 28 тысяч гектаров республиканских земель, что составляет 64,5% от общего плана: яровая пшеница – 1 618 гектаров, яровой ячмень – 23 330 гектаров, овес – 267 гектаров и горох – 2 987 гектаров», - отметили в ведомстве.

Там добавили, что в числе засеянных земель и поля на освобожденных территориях Республики. В Володарском, Першотравневом районах и освобожденных территориях, которые включены в зону влияния Тельмановского района, в общей сложности яровым ячменем засеяно 2 737 гектаров, а горохом - 130 гектаров.

Напомним, что в конце марта в Республике началась посевная ранних яровых зерновых и зернобобовых, а так же технических культур. Яровую пшеницу, ячмень, овес, горох и кукурузу планируется посеять на площади 74,7 тыс. га, подсолнечник, горчицу и лен – 56,9 тыс. га. 

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.