Донецк, 2 июл – ДАН. Жители села Саханка в Новоазовском районе покидают дома из-за частых обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщил глава сельской администрации Александр Пелипас.

«Люди из села сейчас выезжают, боятся за свою жизнь. За двое суток человек 30 уже выехали в свои дома или в пансионаты Седово. В целом у нас в последнее время проживало около 250-300 человек, но если так и дальше пойдет – люди будут уезжать», - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что администрация Новоазовского района ежедневно принимает обращения от жителей села с просьбой о переселении.

«Насильно никого не гоним, а желающих власти вывозят в пансионаты, которые уже сейчас подготовлены к зиме на этот случай», - подчеркнул Пелипас.

Напомним, 30 июня местные власти сообщили о массированном артиллерийском обстреле Саханки. Это село, расположенное вблизи линии соприкосновения в южной части Республики, постоянно подвергается артиллерийским и минометным обстрелам с позиций украинских силовиков, причем позиций ополчения ДНР в этом населенном пункте нет. Сегодня с инспекцией в Саханке побывали представители ОБСЕ и Минобороны ДНР. *лф*нк