Донецк, 19 янв - ДАН. Министерство обороны Донецкой Народной Республики зафиксировало за сутки 56 обстрелов населенных пунктов ДНР и позиций ополчения украинскими войсками. Об этом заявил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.

"За последнее время увеличилось число обстрелов и количество пострадавших людей, - сказал Басурин. - За сутки зафиксировано 56 обстрелов из орудий калибром от 82 мм до 152 мм. В Горловке был сброс авиабомбы около 500 кг".

"В Донецке обстрелам подверглись все районы, кроме Пролетарского, - продолжил замкомандующего. - Основной удар пришелся на Куйбышевский, Кировский и Петровский районы. Зафиксировано 81 разрушение".

"Всего по ДНР за сутки ранены 44 человека, из них четверо детей, один ребенок в тяжелом состоянии, - заявил также представитель Минобороны. - Погибших девять человек, в том числе 4-летняя девочка. Она умерла в Кировском районе Донецка от обильной кровопотери, врачи сделали все возможное, но не смогли спасти ее".