Донецк, 17 дек - ДАН. За последние сутки ВСУ обстреляли позиции ополчения 11 раз. Такие данные содержатся в ежедневной сводке Минобороны ДНР, передает пресс-центр республики.

Так, накануне 5 обстрелов по позициям ДНР были зафиксированы в районе Международного аэропорта Донецка. Как отметили в военном ведомстве, они были произведены из стрелкового оружия, крупнокалиберного пулемета и автоматического станкового гранатомета АГС-17.

Еще два обстрела ВСУ отмечены в Донецке по выставочному павильону «Вольво-центр», два по блокпосту ДНР со стороны н.п. Пески.

Зафиксированы также обстрелы шахты «Полтавская» из самоходного артиллерийского орудия и н.п. Енакиево со стороны н.п. Никишино.

Таким образом, обстановка в ДНР за последний день существенных изменений не претерпела, режим прекращения огня в целом соблюдался, добавили в политотделе МО ДНР.

Напомним, что "режим тишины" начал действовать в Донбассе с 10:00 9 декабря. за время действия перемирия обстрелы ДНР сократились в среднем в 10-12 раз. Жертв среди мирного населения и ополченцев с 9 декабря нет.