Донецк, 22 ноя – ДАН. Украинские силовики минувшей ночью заняли в прифронтовой зоне под Горловкой село Гладосово, местным жителям приказано не покидать дома. Об этом сегодня заявили в оперативном командовании ДНР.

«Сегодня ночью на горловском направлении произошел вопиющий случай издевательств боевиков подразделений 54 отдельной механизированной бригады и 24 батальона «Айдар» над жителями населенного пункта Гладосово. Каратели под покровом ночи ворвались в поселок и заблокировали каждый дом, запретив под угрозой применения оружия местным жителям покидать свои жилища», - отметил представитель командования.

Он подчеркнул, что в настоящее время украинские боевики уже перебросили в село минометы, а также начали минировать окрестности населенного пункта.

В республиканском командовании такие действия расценивают как взятие в плен мирного населения и считают поступок силовиков Киева грубым нарушением Минских договоренностей.

Село Гладосово расположено в окрестностях прифронтовой Горловки в трех километрах к северо-востоку от села Зайцево. *аа*мк