Донецк, 18 янв – ДАН. Украинские силовики за прошедшие сутки девять раз нарушили режим тишины на линии соприкосновения с силами ДНР, применяя в том числе танковые орудия. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны Республики.

«Противник в нарушении очередных договоренностей в Минске девять раз обстрелял территорию Республики», - сказал собеседник агентства.

В частности, под украинским обстрелом оказалась Горловка и ее пригород – поселки Широкая Балка и Озеряновка. Кроме того, ВСУ обстреляли село Спартак в северном пригороде столицы Республики. По селам Саханка и Коминтерново, расположенным в так называемой буферной зоне, огонь был открыт из танковых орудий с позиций ВСУ в Водяном. В результате в Коминтерново ранения получил мирный житель.

Всего по территории республики было выпущено 14 мин калибром 82 мм, произведено 10 выстрелов из танка, 30 из БМП, 40 из АГС, добавили в ведомстве.

Напомним, 13 января на заседании Контактной группы в Минске стороны договорились о полном прекращении огня на Донбассе с 00:00 14 января — седьмом по счету с осени 2014 года. *рб*ъъ