Донецк, 25 ноя – ДАН. Украинские силовики за сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 23 боеприпаса. Об этом заявил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 18 раз. Общее количество боеприпасов – 23 единицы», – сказал Якубов.

Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались: село Спартак, поселки шахты Трудовская, Старомихайловка и Александровка на окраинах и в окрестностях Донецка, Ясиноватая и прилегающее к ней село Крутая Балка, горловские поселки шахты имени Гагарина, Гольмовский, Зайцево, Доломитное а также села Саханка, Ленинское и Октябрь на юге Республики.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 мм, БТР и БМП, гранатометы, крупнокалиберное стрелковое оружие.

Кроме того, по данным СЦКК, сегодня утром ВСУ открыли огонь по селу Ленинское, в общей сложности выпущено десять мин калибром 82 и 120 мм.

Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Ранее сегодня сообщалось, что в минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в поселке Гольмовский повреждены два дома и газопровод.*нм*кл