Донецк, 3 янв - ДАН. Вооруженные силы Украины за прошедшую ночь шесть раз обстреляли позиции армии Донецкой Народной Республики из артиллерийских орудий и стрелкового оружия, сообщили сегодня корр. ДАН в пресс-службе Минобороны ДНР.

"Сегодня ночью ВСУ шесть раз вели обстрелы по нашим позициям из стрелкового оружия и артиллерийских орудий. К счастью, в результате обстрелов никто не пострадал, - сообщил представитель военного ведомства. - Пока говорить о готовящемся наступлении ВСУ преждевременно. Мы ожидаем провокаций со стороны украинской армии".

По данным Минобороны ДНР, сейчас наиболее опасные районы в Донецке - Киевский и Петровский. Туда чаще всего долетают снаряды.

"Люди предупреждены о том, что в этих районах находиться небезопасно. Часть горожан покинули свои дома, перебравшись поближе к центру Донецка, либо на время уехали из города", - сказали в пресс-службе Минобороны.

Там отметили, что людей об опасности также предупреждают через СМИ, в том числе ДАН. Предупреждены об обстрелах мирных районов и представители ОБСЕ, подчеркнул собеседник агентства.