Донецк, 5 янв – ДАН. Вооруженные силы Украины минувшей ночью обстреляли окрестности Донецке тридцать раз, есть раненые среди мирных жителей, сообщили сегодня корр. ДАН в Министерстве обороны Донецкой Народной Республики.

«Вооруженные силы Украины за ночь 30 раз обстреляли окрестности Донецка», - заявили в Минобороны. "В результате обстрелов пострадали четверо мирных жителей - трое мужчин и одна женщина, проживающие в Петровском районе Донецка. Среди военных пострадавших нет", - добавил представитель оборонного ведомства.

Собеседник агентства отметил, что ВСУ вели обстрел по мирным жителям и позициям армии ДНР из артиллерийского и танкового орудий, а также стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов АГС-17.

"Армия ДНР вела ответный огонь для подавления противника. Сейчас наступило временное затишье", - сказал представитель Минобороны.

В свою очередь, в МЧС Донецкой Народной Республики сообщили, что в результате артобстрела с украинской стороны разрушен частный дом в Петровском районе Донецка.