Донецк, 19 июл - ДАН. Украинские силовики прошедшей ночью обстреляли из тяжелых орудий поселок Старомихайловка Кировского района на западной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

"С полуночи до 01:15 украинская сторона обстреливала Старомихайловку из артиллерийских орудий калибра 122 мм, - сказал собеседник агентства. - Огонь открывался трижды, по жилому кварталу с позиций ВСУ было выпущено всего 13 артиллерийских снарядов".

Согласно информации источника, наряду с арторудиями украинские подразделения в ходе обстрелов Республики использовали танки и минометы. Под огнем ВСУ оказались поселки Зайцево и Крутая Балка под Горловкой, Трудовские на западе Донецка, села Васильевка, Веселое и Жабичево Ясиноватского района, территория промзоны в пригороде Ясиноватой, Докучаевск и село Саханка на юге страны.

«В общей сложности по прифронтовым зонам ДНР вечером и ночью было выпущено 379 мин калибрами 82 и 120 мм, а также произведено девять выстрелов из танкового орудия», - заявил источник. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Ранее сообщалось, что накануне вечером украинские силовики обстреляли из артиллерийских орудий калибра 122 мм территорию промзоны вблизи Ясиноватой. *аа*нк