Донецк, 2 мая - ДАН. Боевики Киева сорвали "режим тишины", который был согласован Совместным центром по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в районе Ясиноватой для эвакуации персонала Донецкой фильтровальной станции. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

"После начала обстрела района ДФС российские офицеры в СЦКК инициировали введение режима прекращения огня в этом районе, чтобы можно было эвакуировать персонал ДФС. Договоренность между сторонами была достигнута, - сказал собеседник агентства. - Однако украинская сторона так и не прекратила огонь. Эвакуацию пришлось отменить".

В свою очередь, как рассказал в беседе с ДАН представитель коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса"", персонал фильтровальной станции в настоящее время находится в бомбоубежище. Обстрелы окрестностей станции по-прежнему продолжаются.

Напомним, что вечером 2 апреля Донецкая фильтровальная станция вновь приостановила свою работу из-за обстрелов. По предварительной информации, в окрестностях станции повреждены линии электропередачи. *аа