Донецк, 17 сен – ДАН. Украинские силовики разметили танки, бронетранспортеры, гаубицы и зенитную самоходную установку около жилых домов и муниципальных объектов в четырех населенных пунктах подконтрольного Киеву Донбасса. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«Нашей разведкой отмечается военная техника <…> вооруженных формирований Украины, размещенное в нарушение Минских договоренностей, вблизи жилых домов и на территории муниципальных объектов», – сказано в сообщении.

В УНМ добавили, что нарушения отмечаются в поселке Новоеленовка к югу от Донецка, где ВСУ разместили четыре танка и два БТР, в поселке Херсонес к северу от Мариуполя – четыре 152-миллиметровых буксируемых гаубицы 2А36 «Гиацинт-Б», в поселке Двуречье у северо-восточных рубежей ДНР зафиксированы четыре 152-миллиметровых самоходных гаубицы 2С3 «Акация» и девять 152-миллиметровых буксируемых гаубиц Д-20, в селе Пищевик на мариупольском направлении – одна 23-миллиметровая зенитная самоходная установка ЗСУ-23-4 «Шилка».

Ранее сообщалось, что республиканская разведка заметила военную технику ВСУ вблизи жилых домов в подконтрольной Украине Красногоровке. *зх*пг