Донецк, 1 июн – ДАН. Украинские военнослужащие при попытке отхода от линии боевого соприкосновения попали под огонь националистических группировок. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Под Авдеевкой из-за нежелания погибнуть на передовой часть личного состава 90-го батальона 81-й отдельной аэромобильной бригады предприняла попытку отхода в тыл, где была встречена огнем националистических подразделений», - сказал он.

Басурин уточнил, что в результате обстрела со стороны «нацбатов» в подразделениях 90-го батальона потери составили 14 военнослужащих.

Напомним, что разведка ДНР регулярно отмечает увеличение потерь в рядах противника за последнее время.  Так, 30 мая в результате ошибок командира 58-й бригады ВСУ, 13-й и 16-й батальоны обстреляли позиции друг друга – в 13-м батальоне погибли пять человек, и более десяти погибших и раненых - в 16-м батальоне. Ранее в Минобороны ДНР сообщали о 16 убитых и девяти раненых за прошедшую неделю в результате конфликта между нацбатальонами и подразделениями ВСУ. Также причиной потерь стали ошибки командования украинских подразделений. *гс*рб*нк