Донецк, 13 дек - ДАН. Украинские военные под контролем ОБСЕ провели ротацию своих сил в аэропорту Донецка. Об этом сообщил сегодня на своей странице в Facebook представитель ВСУ Владислав Селезнев.

"Вчера под контролем международных наблюдателей от наблюдательной миссии ОБСЕ состоялась замена личного состава, который выполняет задачи по охране стратегического объекта - Донецкого аэропорта. Благодаря военной дипломатии, ротацию удалось провести без единого выстрела и потерь среди украинских военнослужащих", - отметил он.

Перемирие, или как еще его называют "режим тишины", в Донбассе началось 9 декабря с 10:00. Оно было согласованно ДНР, ЛНР и Киевом. Как отмечали ДАН в Минобороны ДНР, в целом прекращение огня соблюдается. Количество перестрелок сократилось со 120 до 5-7. При этом в районе аэропорта Донецка ВСУ всякий раз провоцируют подразделения ополченцев, открывая огонь по их позициям из стрелкового оружия. Однако в Минобороны на провокации внимания не обращают, и ответный огонь не открывают.