Донецк, 12 мар – ДАН. Киев перебросил к линии соприкосновения сторон в Донбассе 43 единицы артиллерии и танков, а также  группу снайперов. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«За минувшие сутки наша разведка зафиксировала местонахождение и прибытие вооружений и военной техники подразделений ВСУ к линии соприкосновения», - сказал представитель Минобороны.

Замкомкорпусом пояснил, что разведка ДНР «зафиксировала 40 САУ, три танка и 30 снайперов  в Авдеевке к северу от Донецка (5 км – от линии соприкосновения), поселках Иванополье (21 км от линии соприкосновения) и Жованке (500 м до линии фронта) на Горловском направлении».

Ранее в комментарии ДАН Басурин сообщал, что в связи с провальными попытками ВСУ овладеть трассой Донецк-Горловка под Ясиноватой, командование ВСУ разрешило открывать массированный артиллерийский огонь по всему району, даже если под него попадут жилые кварталы Ясиноватой и северного пригорода Донецка. *аа*ъъ