Донецк, 10 июл – ДАН. ВСУ сегодня обстреляли Киевский район Донецка и соседнее с ним село Спартак Ясиноватского района, в результате разрушены два жилых дома. Об этом ДАН сообщили в Ясиноватской районной администрации.

«Пятнадцать минут назад был обстрел Спартака и Киевского района Донецка. Снаряды попали в жилые дома в Киевском районе по улице Рудзутака, 27 и 37, дома полностью разрушены. Наверняка есть и другие разрушения, но осмотреть их все сейчас невозможно», - сказали в администрации.

По данным собеседницы агентства, одна местная жительница, находившаяся в непосредственной близости от места взрыва получила контузию, но от госпитализации отказалась.

В райадминистрации подчеркнули, что в данный момент звуки разрывов снарядов доносятся со стороны района Путиловского автовокзала.

«Стреляли из минометов и артиллерии с направления Опытного, Тоненького», - сказали в администрации.

Представитель местных властей подчеркнула, что село Спартак обстреливалось ВСУ на протяжении всей ночи с 9 на 10 июля. «Сидели все в подвалах, связи не было, сообщить не могли», - сказала она.

Село Спартак, которое находится в районе аэропорта Донецка и граничит с Киевским районом столицы, практически ежедневно находятся под обстрелами ВСУ. В жилом секторе разрушена почти вся инфраструктура, которую под обстрелами восстановить не представляется возможным. Власти ДНР неоднократно предпринимали попытки эвакуировать население Спартака, однако часть жителей отказывается покидать свои дома. *лф*нк