Донецк, 9 июл – ДАН. Мирный житель Докучаевска получил осколочное ранение в результате обстрела Докучаевска украинскими силовиками. Об этом ДАН сообщил глава администрации города Евгений Буньо.

«Утром был обстрел поселка Южный, который находится в совместном хозяйстве Докучаевска. Там был осколком ранен один мужчина, ранение не сильное. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу», - сказал он.

Кроме того, по его словам в поселке полному либо частичному разрушению от обстрела подверглись 25 жилых домов. «Два прямых попадания в дома, остальные частично разрушены», - отметил Буньо.

Глава города добавил, что в поселке нарушено электроснабжение и поврежден газопровод. «Сейчас идут восстановительные работы, бригады в течение сегодняшнего дня все отремонтируют", - подчеркнул собеседник агентства.

По данным местных властей, на этот раз украинские военные вели огонь с позиций в направлении Березового, Николаевки и Новотроицкого. «Стреляли из минометов и танковых орудий», - сказал мэр.

Напомним, находящийся вблизи линии соприкосновении город Докучаевск часто подвергается обстрелам со стороны украинских военных. Огонь ВСУ не раз приводил к гибели мирных жителей и разрушениям жилых домов. *лф*нк