Донецк, 15 авг - ДАН. Украинские силовики возобновили сегодня вечером артиллерийский обстрел Горловки. Об этом агентству ДАН сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации города.

"На данный момент идет артиллерийский обстрел города. По предварительным данным, стрельба ведется из тяжелых орудий со стороны Артемовского района. Слышны залпы и взрывы", - сказал сотрудник мэрии.

Собеседник агентства подчеркнул, что на данный момент информации о жертвах и пострадавших среди мирного населения, а также разрушениях нет.

Как сообщалось ранее, Горловка также интенсивно обстреливалась ночью 14 августа и в ночь на 15-е. В результате обстрела погиб один мирный житель, трое пострадали.

Город Горловка в настоящее время стал самой «горячей» точкой на линии соприкосновения в Донбассе. По данным мэрии, с января по июль 2015 года от обстрелов ВСУ здесь погибли 164 мирных жителя, более 500 ранены. В городе наблюдается самая большая статистика гибели детей от разрывов украинских снарядов — 16 за первое полугодие 2015 года. Обстрелы фиксируются ежедневно, как правило, в ночное время суток. *мк