Донецк, 10 янв – ДАН. Вооруженные формирования Украины в минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в СЦКК.

Отмечается, что под огнем оказались районы поселков шахты им. Гагарина и шахты им. Изотова на горловском направлении, сел Новая Таврия и Коминтерново - на мариупольском. Применялись различные виды гранатометов и крупнокалиберные пулеметы. Всего было выпущено 34 боеприпаса.

ДНР и ЛНР подверглись обстрелам со стороны войск Украины после продолжительного затишья

По данным представительства, жертв среди мирных жителей и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Представительство ЛНР в СЦКК в свою очередь сообщило о 7 нарушениях режима тишины.

С 27 июля 2020 года в Донбассе формально действует пакет мер усиления и контроля режима прекращения огня. Документ, в частности, запрещает применение оружия, размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и их окрестностях, инженерные работы на позициях, полеты БпЛА.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».