Донецк, 7 фев – ДАН. Вооруженные формирования Украины за прошедшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что под огнем оказались районы села Веселое, поселков Верхнеторецкое (южное) и шахты «Трудовская» на донецком направлении, сел Коминтерново и Ленинское на мариупольском направлении. По ним было выпущено 22 боеприпаса калибром свыше 12,7 мм. При обстрелах применялись гранатометы различных видов, стрелковое оружие, в том числе снайперское. В результате обстрелов погиб военнослужащий ДНР.

На линии разграничения Украины и ЛНР режим прекращения огня сохранялся.

С 27 июля 2020 года в Донбассе формально действует пакет мер усиления и контроля режима прекращения огня. Документ, в частности, запрещает применение оружия, размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и их окрестностях, инженерные работы на позициях, полеты БпЛА.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».