Фото: УНМ ДНР, архив

Донецк, 25 фев – ДАН. Вооруженные формирования Украины (ВФУ) в ночь с 24 на 25 февраля регулярно открывали огонь по южным районам Республики. Об этом сегодня ДАН сообщили власти Новоазовского района. 

«Стрельба была всю ночь по всей линии соприкосновения, стреляли из всевозможных орудий», - сообщил корр. ДАН глава района Олег Моргун. - Саханка и Коминтерново – самые жестокие обстрелы».

По словам собеседника агентства, с Саханкой сообщение было утеряно со вчерашнего дня, село обесточено. Известно лишь, что есть разрушения частных домов. По предварительной информации, погибших и пострадавших среди мирного населения нет. Другие детали выясняются.

Неспокойно ночью было и в Ясиноватой. Как рассказал глава города Дмитрий Шевченко, тишина в районе установилась только после двух часов ночи. До этого «обстрелы были очень активными, разрушено много домов как частных, так и многоквартирных, повреждения получила инфраструктура железной дороги».

По информации от главы администрации Петровского района Донецка Максима Жуковского, сейчас ситуация под контролем. «Оперативную информацию по мере поступления мы передаем. На данный момент нахожусь в районе, пока тишина», - сказал Жуковский.

«После вчерашних обстрелов установилась тишина, разрушения как минимум по шести адресам. Возгораний перебитого газопровода, к счастью, не было, все вовремя устранили», - прокомментировал ситуацию за ночь в прифронтовом Киевском районе столицы глава местной администрации Валентин Левченко.

Ранее сегодня сообщалось о мощных обстрелах ДНР с применением крупнокалиберных снарядов. С самого утра под плотным огнем вражеской артиллерии Горловка. 

***
Все самое интересное в Telegram: «ДАН – Главное».