Донецк, 18 фев – ДАН. Окрестности Ясиноватой, окраины Горловки, районы сел Дзержинское и Новоласпа на юге ДНР обстреляны вооруженными формированиями Украины. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что район поселка Верхнеторецкое (южное) был обстрелян из гранатометов различных типов в 8:00, всего по нему выпущено 43 боеприпаса. В это же время огонь был открыт в направлении Новоласпы (Тельмановский район), по нему выпущено 12 мин калибром 120 мм. Через десять минут удар нанесен по району Дзержинского (Новоазовский район), противник применил 122-мм орудия (четыре снаряда), минометы калибром 120 мм (16 мин). В 8:25 обстрелян район горловского поселка Доломитный, выпущено четыре мины калибром 120 мм.

Отметим, что с 5:30 утра вооруженные формирования Украины ведут огонь по ДНР из 122-мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения бронетехнки, минометов и гранатометов. Из-за огня перекрыта трасса Донецк-Горловка.

***
Подписывайтесь на канал Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное».