Донецк, 28 мар – ДАН. Бойцы НМ ДНР сегодня на подлете к освобождаемому Мариуполю сбили украинский вертолет, на котором Киев планировал эвакуировать главаря националистической группировки «Азов» (организация запрещена в Республике). Об этом сегодня заявил замначальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.

«Сегодня утром преступный киевский режим попытался осуществить с помощью вертолета эвакуацию с территории завода «Азовсталь» своих «медийных марионеток», а именно командира 36-й бригады Баранюка и командира «Азова» Прокопенко, которые не успели бросить личный состав и сбежать из Мариуполя до его окружения, - отметил Басурин. - При этом они готовы были сделать это сегодня утром, но средства ПВО Донецкой Народной Республики уничтожили вертолет украинских националистов еще до приближения к городу Мариуполь».

Замначальника УНМ добавил, что с начала текущих суток армия ДНР уничтожила 33 украинских националиста, одну БМП и два военных грузовика. В качестве трофеев захвачены две вражеские боевые машины пехоты и склад с вооружением и боеприпасами.

***
Больше информации в канале «ДАН – Главное».