Донецк, 27 сен – ДАН. Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки 22 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 22 раза, – сказали там. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 169 единиц».

Уточняется, что обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись: поселки шахты «Трудовская», Александровка, Старомихайловка на окраинах и в окрестностях Донецка, горловские поселки Доломитное и Зайцево, а также Докучаевск и южные села Дзержинское, Ленинское, Коминтерново, Саханка.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, зенитные установки, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе и крупнокалиберное. В результате в Старомихайловке по улице Дальневосточная поврежден дом.

Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику в ежедневной сводке.

Напомним, что в предыдущий отчетный период украинские силовики выпустили по территории ДНР почти 200 боеприпасов. *нм*пг