Донецк, 23 фев – корр. ДАН. Бойцы вооруженных сил ДНР сегодня по случаю праздника устроили для депутатов Народного Совета экскурсию по передовым позициям линии обороны Республики. Парламентариям продемонстрировали, как живут военнослужащие в условиях военного времени.

В район поселка Пески к северу от Донецка - на один из наиболее опасных участков фронта - выехали руководитель фракции «Донецкая Республика» Александр Костенко и член той же фракции Эдуард Салихов.

«Сегодня важный день для всех нас. Очень хочется поздравить наших бойцов с Днем защитника Отечества. Спасибо огромное за мужество, терпение и силу. Как говорил товарищ Сталин: ни шагу назад!» - обратился Костенко к военнослужащим.

Гостям показали бомбоубежище, кухню и расположение части, где бойцы отдыхают после военных будней. Командный состав инспектируемого подразделения также позволил осмотреть некоторые стратегически важные объекты, в том числе боевые позиции и узел радиосвязи.

Ранее сегодня сообщалось, что для военнослужащих депутаты привезли подарки в виде консервов и кондитерских изделий. Как позднее уточнил глава фракции, в общей сложности таким образом планируется поздравить с Днем защитника Отечества более 20 подразделений ДНР вдоль всей линии соприкосновения. *аа*мк