Фото: ТАСС

Донецк, 20 мая – ДАН. Более 300 артиллерийских снарядов и мин выпущено украинскими боевиками при обстрелах населенных пунктов ДНР за сутки. Об этом сегодня сообщили в СЦКК.

На донецком направлении под удары попали Петровский, Куйбышевский и Киевский районы столицы, Старомихайловка, Александровка, Лозовое, Ясиноватая и села Яковлевка и Васильевка, на горловском – Пантелеймоновка, Михайловка, Озеряновка, Железная Балка, Гольмовский, поселки шахт «Комсомолец», 6/7, им. Ленина и Гагарина, Калининский район города.

Враг применял РСЗО, ствольную артиллерию, минометы и гранатометы. По данным СЦКК, на территории в границах до начала специальной военной операции вследствие обстрелов погиб 1 мирный житель и 5 получили ранения. Также повреждены 24 домостроения и 7 объектов инфраструктуры.

Отметим, что ежедневная утренняя сводка СЦКК не включает данные об обстрелах и повреждениях гражданских объектов на освобожденных территориях и в районах, где идут активные бои с украинскими формированиями.

В предыдущие сутки ВФУ выпустили 216 боеприпасов, в результате чего погибли два мирных жителя и как минимум пять – пострадали.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.