архив

Донецк, 19 мая – ДАН. Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки выпустили более 200 боеприпасов по территории ДНР на донецком и горловском направлениях. Об этом сегодня сообщили в СЦКК.

Под удар попали Петровский и Киевский районы Донецка, Еленовка, Александровка, Докучаевск, Ясиноватая, Васильевка, Яковлевка, Минеральное, Горловка, включая поселки шахт 6/7 и «Комсомолец», Михайловка, Озеряновка, Железная Балка и Пантелеймоновка. Врга применял реактивные системы залпового огня «Град», 122-мм артиллерию, 120 м-м минометы, РПГ и стрелковое оружие. В общей сложности выпущено 216 боеприпасов (без учета калибра 12,7 мм и ниже).

По данным СЦКК, на территории ДНР в границах до начала освободительной спецоперации погибли двое мирных жителей, еще пятеро были ранены. Повреждения получили 15 домов и объектов инфраструктуры в Донецке, Еленовке, Горловке и Пантелеймоновке. Накануне вечером поступили сведения еще о пяти пострадавших в освобожденных районах. 

Отметим, что ежедневная утренняя сводка СЦКК не включает данные об обстрелах и повреждениях гражданских объектов на освобожденных территориях и в районах, где идут активные бои с украинскими формированиями.

В предыдущие сутки украинские боевики выпустили по Республике 315 боеприпасов.

***
Следить за событиями в Донбассе легко с телеграм-каналом ДАН.