Фото: ТАСС, архив

Донецк, 27 апр – ДАН. Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки (с 03:00 26 апреля по 03:00 27 апреля) выпустили 204 боеприпаса по населенным пунктам ДНР в окрестностях Донецка и Горловки. Об этом сегодня сообщили в СЦКК.

Враг применял реактивные системы залпового огня «Град», артиллерийские орудия, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Под обстрелами ВФУ на донецком направлении оказались: Петровский, Кировский и Куйбышевский районы Донецка, Любовка, Кировский и Червоногвардейский районы Макеевки, Землянки, Ясиноватая и Докучаевск; на горловском направлении: Озеряновка, Железная Балка, Широкая Балка и поселок шахты 6/7.

В результате вражеских обстрелов на этих направлениях за сутки погибли трое мирных жителей, шестеро ранены. Кроме того, повреждены как минимум 30 домостроений и три объекта гражданской инфраструктуры.

Еще 11 гражданских, как сообщали в СЦКК накануне вечером, пострадали в освобожденных районах. Ежедневная утренняя сводка СЦКК не включает данные об обстрелах, повреждениях гражданских объектов на освобожденных территориях Республики и в районах, где идут активные бои с украинскими вооруженными формированиями.

В предыдущие сутки украинские боевики выпустили 357 боеприпасов по населенным пунктам ДНР на донецком и горловском направлениях.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.