Донецк, 18 фев – ДАН. Районы Докучаевска, Горловки и южных сел ДНР попали под обстрел из минометов и тяжелых орудий сегодня утром. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что с 6:15 до 7:25 в зоне поражения оказались районы Докучаевска, горловского поселка шахты им. Изотова, села Набережное и Новоласпа на юге ДНР. Применялись орудия калибром 122 мм, минометы калибром 120 мм, вооружения бронетехники, гранатометы, противотанковый ракетный комплекс. Всего выпущен 21 боеприпас.

Отметим, что обстановка резко обострилась утром 17 февраля. С самого утра войска Киева вели огонь по ДНР на всех направлениях с применением ПТРК, орудий калибром 122 мм, минометов, гранатометов, стрелкового оружия. Также нанесены удары по ЛНР.

В СЦКК констатировали, что таких массированных обстрелов не было с апреля 2021 года. В результате обстрелов в Республике ранена мирная жительница и повреждены два жилых дома.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».