Донецк, 29 янв - ДАН. Район села Новая Марьевка на юге ДНР сегодня подвергся минометному обстрелу со стороны украинских войск. Об этом сообщило представительство Республики в СЦКК. 

Обстрел велся с применением мин калибра 120-мм. За короткий период выпущено два боеприпаса. Огонь велся со стороны подконтрольного армии Украины села Гранитное. Информация о пострадавших и повреждениях не поступала. 

Украинские войска захватили новые территории на южном участке фронта

Новая Марьевка расположена в считанных километрах от линии разграничения между недавно занятым ВСУ селом Старомарьевка и административным центром района – Тельманово. В последний раз украинские войска вели огонь на этом направлении в ноябре. Тогда были зафиксированы повреждения линий электропередачи, питающие населенные пункты в округе. В этом же районе, как заявляли в Генштабе ВСУ, впервые за время конфликта в Донбассе был применен ударный турецкий БПЛА «Байрактар».

Ранее сегодня сообщалось о ранении жителя Александровки и повреждении тяговой подстанции в Еленовке - все результаты украинских обстрелов.