Донецк, 1 янв - ДАН. Управление Народной милиции ДНР поздравило жителей с новым годом, пожелав народу Донбасса мира и благополучия. 

«Это яркий и важный праздник для каждого из нас: время новых начинаний и радостных ожиданий. Каждый из нас встречает этот замечательный праздник с надеждой, что новый год станет щедрым на добрые события, все желания непременно исполнятся, а наши близкие будут живы и здоровы», - отметил начальник управления генерал-майор Денис Синенков. 

Несмотря на мирные ожидания, весь прошлый год силы ДНР совершенствовали свои боевые навыки. Как сообщалось ранее, за год было проведено более 800 различных тактико-специальных учений. Занятия охватили весь личный состав Народной милиции, в том числе солдат срочной службы

«Наша Народная милиция способна дать достойный ответ на любые угрозы, защищая суверенитет нашей Республики и мирную жизнь ее граждан», - подчеркнул генерал. 

«Прежде всего, хочу пожелать всем мира и добра, чтобы на нашей многострадальной земле Донбасса больше не проливалась кровь. Особые слова признательности всем, кто встречает новогодние праздники на передовой, защищая и оберегая нас. Желаю всем здоровья, счастья, неиссякаемой жизненной энергии», - добавил замначальника УНМ полковник Эдуард Басурин.