Фото: ТАСС

Донецк, 7 мая – ДАН. Украинские боевики за минувшие сутки выпустили по территории ДНР 211 боеприпасов. Об этом сегодня заявили в СЦКК.

На донецком направлении под огонь попали Петровский и Куйбышевский районы столицы, Лозовое, Любовка, Горняк и Ясиноватая, на горловском – Зайцево, Озеряновка, поселки шахт имени Гагарина, Изотова и Ленина. Боевики Киева применяли РСЗО «Град», артиллерию, минометы и гранатометы.

В результате обстрелов на территории ДНР в границах до начала спецоперации погиб один мирный житель, еще двое получили ранения. Повреждено девять домостроений и два объекта гражданской инфраструктуры. Накануне вечером также поступила информация из освобожденных районов о четверых пострадавших гражданских.

Напомним, что ежедневная утренняя сводка СЦКК не включает данные об обстрелах, повреждениях гражданских объектов на освобожденных территориях Республики и в районах, где идут активные бои с украинскими формированиями.

Напомним, что в предыдущие сутки украинские бандформирования выпустили по ДНР 210 боеприпасов. Тогда от обстрелов погибли четыре мирных жителя и восемь пострадали.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.