Донецк, 20 фев – ДАН. Киев готовит ряд террористических атак в Республиках Донбасса. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«По данным нашей разведки, противник планирует проведение новых террористических атак как в отношении гражданской инфраструктуры, так и мирных жителей. Призываем наших сограждан проявлять бдительность», - сказал он.

Басурин подчеркнул, что Народная милиция и все силовые структуры Республики несут круглосуточное дежурство и готовы дать отпор противнику. 

Ранее в УНМ заявили, что за последние дни боевики Киева устроили в ДНР пять диверсий

ВФУ в минувшие сутки удвоили интенсивность огня в Донбассе по сравнению с пятницей – сводные данные

Обстановка в Донбассе резко обострилась 17 февраля. В СЦКК констатировали, что таких массированных обстрелов не было с апреля 2021 года. Украинские силовики применяют противотанковые ракетные комплексы, ствольную артиллерию, танки, вооружение бронетехники, минометы и гранатометы. В ДНР за последние дни обстрелом была ранена женщина и контужен мужчина, повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры в Горловке, Донецке, предместьях Ясиноватой, Новоазовском районе. Пресечены попытки подрыва нефтебазы в Еленовке и емкостей с аммиаком на горловском химзаводе «Стирол», блокированы как минимум три группы диверсантов, одна из которых в Донецке. На территории ЛНР этим утром отбита атака украинских десантников. 

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное».