Донецк, 13 дек - ДАН. Дата следующей встречи Контактной группы по Украине в Минске по-прежнему не согласована, Киев затягивает этот процесс. Об этом агентству ДАН заявил сегодня полномочный представитель ДНР на переговорах, вице-спикер Народного Совета республики Денис Пушилин.

«Со мной никто не выходил на связь по данному вопросу, никаких звонков», - сказал он, комментируя информацию ряда украинских СМИ о якобы согласовании даты минских переговоров.

По его словам, камнем преткновения являются не первый и второй вопрос повестки переговоров об отводе тяжелого вооружения и обмене пленных, а третий и четвертый. «Это как раз вопрос экономической блокады и вопрос особого статуса (Донбасса). Украина напрочь уходит от обсуждения, пытается отложить (переговоры)», - считает Пушилин.

Напомним, что украинское издание "Сегодня" со ссылкой на свои источники сегодня распространило информацию, что встреча Контактной группы перенесена на 19 декабря. Причиной стал якобы так и не согласованный сторонами вопрос по обмену пленными по схеме "всех на всех".