Донецк, 5 дек – ДАН. В руководстве Донецкой Народной Республики не видят препятствий для организации переговоров Контактной группы по Украине не только в Минске, но и в Астане.

"Я не исключаю, что такой сценарий развития событий может быть. Никаких предубеждений относительно Казахстана у нас нет, мы готовы туда ехать, если там такой диалог будет организован. При условии, что нас пригласит третья сторона, мы всегда будем участвовать в диалоге", - заявил "Интерфаксу" спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции в Астане после переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым заявил: "С Назарбаевым достигнута договоренность использовать поездки, механизмы, площадки диалога, чтобы добиться снижения напряженности, которая позволила бы сохранить территориальную целостность Украины, гарантировать определенную автономность восточным регионам Украины, сделать так, чтобы украинская экономика начала выбираться из этого тяжелого положения, и при этом придерживаться соглашения о прекращении огня".