Донецк, 9 мая – ДАН. Украинская диверсионно-разведывательная группа сегодня утром совершила попытку подрыва склада горюче-смазочных материалов в Донецке. Об этом на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Рано утром диверсионная группа противника, не считаясь с возможными жертвами среди мирного населения, попыталась осуществить подрыв хранилища горюче-смазочных материалов на одном из складов в Донецке», - сказал замкомандующего. – Слаженными действиями военнослужащих, несущих караульную службу, данный теракт удалось предотвратить».

Отвечая на вопросы журналистов, Басурин уточнил, что теракт готовился в Буденновском районе столицы. Представитель оперативного командования добавил, что диверсанты, по предварительным данным, прибыли в столицу Республики под видом мирных жителей.

Напомним, разведка ДНР неоднократно фиксировала действия украинских диверсионно-разведывательных групп, а также сообщала о планах диверсантов. В частности, в конце марта этого года разведка ополчения зафиксировала прибытие подразделений украинского спецназа в оккупированную часть Ясиноватского района с целью подготовки диверсий на промышленных, в том числе химических, предприятиях ДНР.*гс*нк