Донецк, 2 фев – ДАН. Пять домов и котельная повреждены за вечер и ночь в результате обстрелов Ясиноватой и Киевского района Донецка со стороны ВСУ. Об этом свидетельствует сводная информация, полученная Донецким агентством новостей от глав местных администраций.

«В результате ночных обстрелов с украинских позиций прямым попаданием поврежден дом №7 по улице Чапаева, повреждено остекление двух домов по той же улице и одного дома по улице Бубнова. Также пострадало здание 287-й котельной», – сказал глава администрации Киевского района Валентин Левченко.

В свою очередь и.о. главы администрации Ясиноватой Олег Моргун сообщил о попадании снаряда во двор дома по улице Южная Сторона. «Вчера вечером, приблизительно в 20:30 снаряд попал во двор дома по улице Южная Сторона. Повреждено остекление здания. На данный момент на месте работают сотрудники МЧС», – сказал он.

Напомним, что в последние дни обстановка у линии соприкосновения обострилась. В результате беспрерывных обстрелов со стороны ВСУ имеются жертвы и раненые среди мирного населения. Также зафиксированы повреждения жилого фонда и инфраструктуры Донецка и соседних районов.

Ранее сообщалось, что двое мирных жителей получили ранения в результате обстрела Киевского района Донецка со стороны ВСУ. Пострадавшие госпитализированы. Также повреждены линии электропередачи между Горловкой и Углегорском. По последним данным без света оставались 4 тысячи человек. Всего же украинская армия с вечера выпустила 255 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Горловки, Докучаевска и южным селам Республики. *сж*рб