Донецк, 11 янв – ДАН. Район села Новоласпа в Тельмановском районе ДНР попал под обстрел со стороны вооруженных формирований Украины. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что в 12:25 со стороны подконтрольного киевским войскам населенного пункта Старогнатовка в направлении Новоласпы выпущено 9 гранат из АГС.

Информация о пострадавших и новых разрушениях не поступала. 

С 9 января отмечается рост напряженности на линии соприкосновения. Армия Киева ведет огонь на всех направлениях. Только за минувшие сутки в ДНР и ЛНР зафиксировали три обстрела. Донецкое представительство в СЦКК связывает обострение на фронте с необходимостью для Киева поддерживать мифа о так называемой «российской агрессии». 

Приказ возобновить обстрелы в Донбассе поступил командующему ООС из Киева

Напомним, что с 27 июля 2020 года в Донбассе формально действует пакет мер усиления и контроля режима прекращения огня. Документ, в частности, запрещает применение оружия, размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и их окрестностях, инженерные работы на позициях, полеты БпЛА.

***
Подписывайтесь на телеграм-канал «ДАН – главное» и будьте в курсе событий раньше всех!