Фото: Администрация Горловки

Донецк, 15 окт – ДАН. Вооруженные формирования Украины девять раз обстреляли ДНР за прошедшие семь дней. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.

«За прошедшую неделю зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований. Противник вел огонь по населенным пунктам Республики, применяя минометы калибром 120 и 82 мм, различные типы гранатометов и стрелковое оружие», – сказал Басурин.

Он добавил, что огонь велся в направлении Ясиноватой, горловского поселка Широкая Балка, донецких поселков Александровка и шахты «Трудовская», а также сел Безыменное, Коминтерново и Ленинское на юге страны. В результате обстрелов ранен мирный житель в Александровке и повреждено домостроение в Коминтерново.

С 27 июля 2020 года в Донбассе действует пакет мер усиления и контроля режима прекращения огня. Документ запрещает применение любого вида оружия, размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и их окрестностях, инженерные работы, полеты БпЛА.