Донецк, 11 июн - ДАН. Украинские силовики этой ночью обстреляли из тяжелых орудий Донецк и Горловку. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

"С полуночи и до 02:00 украинская сторона обстреливала из орудий калибра 122 и 152 мм Горловку и северную окраину Донецка", - сказал собеседник агентства. В ходе обстрелов с позиций противника в районах населенных пунктов  Дылеевка, Новгородское и Пески было выпущено 19 артиллерийских снарядов.

Также по окраинам Донецка и Горловки с позиций ВСУ в районах Красногоровки, Новгородского, Майорска и Песок огонь велся ночью из минометов.

"В период с 22:00 до 02:00 украинская сторона вела обстрелы поселков Александровка, Трудовские, Октябрьский на северной и западной окраинах Донецка и поселков Зайцево, Широкая Балка, Батмановка, а также шахт Изотова и Октябрьская в Горловке, - уточнил источник. - В общей сложности по этим территориям было выпущено 117 мин калибра 82 мм и 71 мина калибра 120 мм".

Помимо тяжелых орудий и минометов при обстрелах использовалось вооружение БМП. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. *аа*нк